АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

В Нижнем Новгороде будет построен самый крупный в России Центр сопровождения клиентских операций Сбербанка

06 мая 2011 г.
Увеличить

6 мая 2011 года в Москве в центральном офисе Сбербанка России Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и Сбербанком России. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта в Нижнем Новгороде по строительству Центра сопровождения клиентских операций Сбербанка на территории нижегородского технопарка «ИТ-парк Анкудиновка».

«Создание нового Центра в Нижнем Новгороде позволит централизовать операции, осуществляемые в 57 отделениях Сбербанка в семи субъектах России, и сформировать качественно новые условия труда для более чем трех тысяч сотрудников», - заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

По словам Валерия Шанцева, «строительство центра сопровождения операций в Нижнем Новгороде решает целый комплекс задач на региональном уровне. Во-первых, это развитие города, развитие области с точки зрения градостроительства, архитектуры, использования земельных ресурсов. Во-вторых, это рабочие места. Будет создано 3,5 тысячи современных рабочих мест, а также решение вопроса трудоустройства выпускников».

Отметим, что данный центр не имеет аналогов в России. На земельном участке площадью восемь гектар будет построен комплекс, состоящий из восьми офисно-административных зданий с встроенными помещениями общей площадью 36 200 квадратных метров. В здании Центра будут располагаться не только оборудованные по самым современным требованиям рабочие места, но и социальные и спортивные объекты. Крупный земельный участок отведен для жилищного строительства. Срок окончания строительства – конец 2012 года.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/v_nnovgorode_postrojat_samij_krupnij_centr_soprovozhdenija_klientskich_operacij_sberbanka/