АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Слушатели МАГУ представили свои лучшие проекты

21 июня 2011 г.
Увеличить

В 2011 году проведен очередной ежегодный окружной конкурс на лучший творческий проект среди слушателей Малых академий государственного управления Приволжского федерального округа по проблемам развития российской государственности.

Конкурс проходил в два этапа. Слушатели МАГУ провели научно-прикладные исследования по актуальным проблемам в социально-экономической и политико-правовой сферах. На первом (региональном) этапе в Малых академиях осуществлялся предварительный отбор лучших творческих работ, которые затем были направлены для оценки специально образованной Конкурсной комиссией, состоящей из сотрудников аппарата полпредства, представителей органов государственной власти, а также вузов округа.

На второй тур были представлены 75 проектов. Проекты посвящены разнообразным проблемам, в том числе вопросам донорства крови, повышения экологической культуры общества, гражданско-правового воспитания школьников, использования современных технологий «ГЛОНАСС» в обеспечении транспортного обслуживания инвалидов, социальной рекламы, анализа качества оказания государственных и муниципальных услуг и др. Много работ направлены на организацию работы с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Конкурсная комиссия определила лауреатов конкурса, которые названы в рамках торжественной церемонии выпуска МАГУ, прошедшей 20 июня в г.Нижнем Новгороде.

Ряд проектов-лауреатов Конкурса приняли участие в интерактивной презентации, которую можно увидеть в сети Интернет на сайте полпреда.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/slushateli_magu_predstavili_svoi_luchshie_proekti/