АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Молодые архитекторы создадут новый образ России

11 апреля 2011 г.
Увеличить

Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России» проходит в регионах России с 1 февраля по 31 августа 2011 года.

Целью проведения конкурса является создание нового стиля архитектуры России, сочетающего русские традиции, современное понимание дизайна и комфорта в соответствии с духом современности, а также создание кадрового резерва молодых талантливых архитекторов.

В этом году работы будут оцениваться по следующим номинациям:

• Многоквартирный дом для молодежи;
• Общежитие для студентов;
• Молодежный культурно-развлекательный комплекс;
• Научный центр инноваций;
• Центр досуга на селе;
• Общественные здания для молодых семей.

Организаторами «Архитектурного образа России» выступают Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи» и Сообщество инноваторов России «Futurussia». Конкурс поддержали Комитет Государственной Думы по делам молодежи, Министерство регионального развития РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ, Союз Архитекторов России, Союз Дизайнеров России, Российская академия архитектуры и строительных наук.

Конкурс проводится на безвозмездной для участников основе на территории всех субъектов Российской Федерации. Информация поступает во все профильные образовательные учреждения и органы местного самоуправления, что дает возможность любому молодому человеку попробовать внести свой вклад в изменение архитектурного облика страны.

Участниками могут стать молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет. Сам конкурс проходит в два этапа: региональный (1 февраля – 31 мая 2011 года) и федеральный (1 июня – 30 августа 2011 года). Победители будут определены по результатам заседания Федерального оргкомитета, состоящего из признанных профессионалов в сфере архитектуры, дизайна и строительства.

Награждение состоится 25 августа 2011 года в рамках закрытия фестиваля «Симбирский семицвет» в г. Ульяновске. В сентябре в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдет круглый стол, посвященный тематике конкурса. Лучшие работы получат организационную и информационную поддержку, а также будут рекомендованы как ведущим российским строительным компаниям, так и представителям законодательной и исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации для участия в региональных проектах современного строительства.

Подробную информацию по всем вопросам можно получить на официальном сайте конкурса www.newrussia2011.ru.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/molodyje_architektory_sozdadut_novyj_obraz_rossii/