АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная страница Главная  \  Новости  \  Архив новостей за 2011 г.  \  В Нижегородской области сократ...  
На главную Карта сайта На главную

ВНИМАНИЕ!

Изменился адрес сайта Главного федерального инспектора по Нижегородской области!

Новая страница Главного федерального инспектора по Нижегородской области:
http://pfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/Murzin/

 

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ GFI-NO.RU УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ!

Новости

В Нижегородской области сократилось количество территорий с уровнем безработицы выше предельно допустимого значения в 2%

15 июня 2011 г.
Увеличить

Министерством экономики Правительства Нижегородской области проведена оценка уровня социально-экономического развития территорий по итогам 1 квартала 2011 года.

По информации Минэкономики, в сравнении со среднеобластным значением интегрального показателя определяется четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – выше среднего, средний, низкий и крайне низкий. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru/ 

По результатам оценки 12 территорий имеют уровень развития выше среднего, 29 - средний, 10 – низкий. Территорий с крайне низким уровнем развития нет. С уровнем социально-экономического развития выше среднего оценены Кстовский, Навашинский, Уренский, Первомайский, Павловский, Дальнеконстантиновский, Большеболдинский, Шарангский муниципальные районы и городские округа Выкса, Бор, Нижний Новгород, Дзержинск. Эти территории, по данным министерства, имеют высокие показатели по объемам инвестиций в основной капитал в расчете на душу населения, темпам роста инвестиций в сопоставимых  ценах к соответствующему периоду прошлого года, отгруженной продукции, налоговым и неналоговым доходам, собираемым в консолидированный бюджет области в расчете на душу населения.

К территориям с низким уровнем социально-экономического развития отнесены Сеченовский, Сергачский, Краснооктябрьский, Сосновский, Гагинский, Богородский, Вознесенский,  Воротынский, Варнавинский и Арзамасский муниципальные районы. Как отметили в министерстве экономики региона, в группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся как сельскохозяйственные, так и промышленно-ориентированные районы, имеющие низкие показатели по объемам отгрузки в расчете на душу населения, отрицательные результаты финансовой деятельности, просроченную задолженность по заработной плате.

В целом, по итогам 1 квартала 2011 года в развитии территорий по сравнению с итогами за аналогичный период прошлого года наблюдались, в основном, положительные тенденции. С 32 до 34 увеличилось количество территорий, получивших балансовую прибыль, с 22 до 19 снизилось количество территорий, на которых имеется просроченная задолженность по заработной плате. Также отмечено существенное (с 24 до 13) снижение числа территорий, на которых уровень регистрируемой безработицы выше предельно допустимого значения в 2%.


Наверх
2007   2008   2009   2010
© 2007
Аппарат ГФИ по Нижегородской области