АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Делегация от Нижегородской области проведет рабочие встречи в Финляндии

07 февраля 2011 г.
Увеличить

9—11 февраля делегация от Нижегородской области совершит рабочий визит в Финляндию. Об этом сообщается на сайте регионального информационного агентства Правительства Нижегородской области РИА «Время Н» www.vremyan.ru

Целью поездки является проведение очередного заседания совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией.

10 февраля совещания по реализации отдельных программ в сфере промышленности, высоких технологий, строительства, лесопользования, экологии пройдут в городах Хельсинки и Тампере.

В рамках работы «промышленный блок» во главе с министром промышленности и инноваций Нижегородской области Владимиром Нефедовым посетит Торгово-промышленную палату Тампере, где проведет презентацию инновационного потенциала Нижегородской области.

«Строительный блок» во главе с министром строительства Владимиром Челоминым примет участие в семинаре, а также посетит строительную выставку «Asta constructor».

Министр информационных технологий, связи с СМИ Сергей Кучин проведет переговоры с руководством финской компании «QRP Software» о сотрудничестве в сфере создания современных моделей построения технологий e-goverment.

Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая проведет переговоры в министерстве занятости и экономического развития Финляндии, Торговом представительстве России в Финляндии и Центральной торговой палате Финляндии.

11 февраля в г. Лахти состоится очередное заседание совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Нижегородской областью и Финляндией. На нем будут согласованы основные направления взаимодействия, и подготовлен проект протокола по реализации достигнутых договоренностей.

Справка:

По объему внешней торговли с Нижегородской областью Финляндия занимает 2 место среди всех стран дальнего зарубежья. Товарооборот с Финляндией за 11 месяцев 2010 года составил 370,1 млн долларов. Экспорт в Финляндию составил 260,5 млн долларов, импорт — 109,6. Положительное сальдо торгового баланса сложилось в размере 150,9 млн долларов.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/finlandia/