АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Александр Тюрин взял под личный контроль рассмотрение обращений граждан

22 ноября 2010 г.
Увеличить

22 ноября Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Тюрин принял участие в видео-приеме граждан, который провел  Президент РФ Дмитрий Медведев.

 

«В России сейчас очень много проблем. Решение каждой из них требует внимания и чуткости. Общественные приемные Президента РФ – это еще один канал общения с гражданами, и он должен быть эффективен и результативен. В результате работы просьбы граждан должны исполняться, по крайней мере, мы должны стремиться к этому», - отметил в приветственном слове Президент РФ.

В продолжение мероприятия состоялся личный прием граждан Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Григорием Рапотой. Просьбы заявителей рассмотрели также Главный федеральный инспектор по нижегородской области, руководитель Приемной Президента РФ в ПФО Александр Тюрин, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин, управляющий нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Андрей Кузнецов.

 

Труженик тыла Владимир Сорокин в июне 2010 года подал заявку на получение слухового аппарата в филиал Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования, но просьба пенсионера не была удовлетворена. Тогда он обратился в Приемную Президента РФ в ПФО. Слуховой аппарат пенсионеру вручили прямо на приеме. По словам, Андрея Кузнецова задержка в выдаче слухового аппарата была связана с тем, что на момент обращения средства, выделенные для закупки необходимой для инвалидов аппаратуры, уже закончились, и потребовалось дополнительно запрашивать средства.

Обращение нижегородца Михаила Калиновского касалось содействия в расселении жильцов из аварийного дома по ул. 8 Марта. Он обратился в Приемную Президента России через Интернет. Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, разъяснили заявителю, почему возникают задержки с расселением ветхого фонда и заверили, что жители аварийного дома будут расселены в первом квартале 2011 года. 

 На приеме были рассмотрены обращения 6 граждан. Тематика обсуждаемых вопросов была разноплановой. Обращения заявителей касались проблем расселения ветхого фонда, улучшения жилищных условий, социального обеспечения, а также предоставления жилья детям-сиротам, по достижении ими совершеннолетия. По всем обращениям в Приемную Президента Григорий Рапота дал поручения представителям региональной и муниципальной власти, исполнение которых взято на контроль руководителем Приемной Президента РФ в ПФО, главным федеральным инспектором по Нижегородской области Александром Тюриным.

На территории субъектов РФ открылись 83 Общественные приемные. По данным пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в октябре 2010 года в Приемные Президента РФ в регионах округа поступило 1246 письменных и 1305 устных обращений. В основном они касались жилищно-коммунальной, социальной сферы, вопросов законности и правопорядка. С апреля  по октябрь в Приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе в Нижнем Новгороде было рассмотрено более пяти тысяч обращений.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2010/priem_pfo/