АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Окружное совещание по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, и готовности сил и средств к пропуску весеннего половодья

26 марта 2010 г.
Увеличить

26 марта 2010 года прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с предстоящим паводком, и готовности сил и средств к пропуску весеннего половодья на территории регионов Приволжского федерального округа.

Участие в совещании приняли сотрудники аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО, главные федеральные инспекторы по субъектам РФ, начальник Приволжского регионального центра МЧС России, руководитель Верхне-Волжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также представители территориальных органов Ростехнадзора, Росгидромета, Роспотребнадзора, Россельхознадзора.

Специалисты и участники совещания отметили, что максимальный уровень половодья ожидается в Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской и Нижегородской областях. Прежде всего это связано с тем, что за зиму промерзание почвы повсеместно превысило средние значения на 10-20%, а в отдельных регионах этот показатель достигает 50-60%. В связи с этим сохраняется угроза нарушения жизнедеятельности населения и функционирование объектов промышленности.

По результатам совещания было принято решение о консолидации всех усилий: использовать весь административный ресурс, усилить взаимодействие надзорных органов, чтобы провести паводок без ущерба для населения.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2010/pavodok/