АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Рабочая поездка Главного федерального инспектора в г.Дзержинск

02 апреля 2010 г.
Увеличить

2 апреля 2010 года состоялась рабочая поездка главного федерального инспектора по Нижегородской области А.В.Тюрина в г.Дзержинск.

В ходе поездки главный федеральный инспектор в сопровождении мэра города В.В.Портнова посетил Дзержинский политехнический институт (Филиал Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева) и завод им.Я.М.Свердлова.

В политехническом институте в ходе встречи с руководителями кафедр и ведущими представителями профессорско - преподавательского состава были обсуждены проблемы и перспективы развития института, подготовки и переподготовки специалистов для новых производств, развивающихся в одном из крупнейших в России центров химической промышленности.

Также с участием специалистов консалтинговой фирмы «КУБ» руководством института были презентованы материалы по созданию на базе института Центра инновационного развития в г.Дзержинскe. Предполагается, что Центр, создаваемый на принципах государственно-частного партнерства, позволит обеспечить непрерывную разработку и развитие инновационных проектов и технологий от идеи до практического внедрения, включая подготовку высококвалифицированных кадров и вывод готовых высокотехнологичных продуктов на рынок.

В ходе посещения завода им.Я.М.Свердлова, руководители завода и действующего на арендованных у него площадях ООО «Юнистад» ознакомили главного федерального инспектора с перспективами развития предприятий и их сотрудничества в повышении эффективности использования инженерной инфраструктуры.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2010/dzerginsk/