АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Встреча с Архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

24 июня 2009 г.

    23 июня 2009 года на территории Печерского монастыря состоялась встреча главного федерального инспектора по Нижегородской области А.В.Тюрина и Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
    На встрече обсуждались вопросы совместной работы аппарата главного федерального инспектора по Нижегородской области и Нижегородской епархии по сохранению культурного наследия и национальных ценностей в Нижегородской области.
    Православие имеет глубокие корни на территории региона. Именно по этому взаимодействие с Нижегородской епархией Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) особенно важно.
    Было уделено особое внимание подготовке празднования «Александровских дней», связанных с личностью святого благоверного князя Александра Невского, которое состоится в г.Городце в сентябре 2009 года.
    В ходе беседы был затронут вопрос нравственного воспитания молодежи – наиболее актуального в рамках проведения в 2009 году в Российской Федерации Года молодежи.
    В ближайшее время А.В.Тюрин планирует провести подобные встречи с представителями других конфессий, традиционно представленных на территории Нижегородской области.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2009/admin87/