АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

18 июня 2009 г.

    В мае 2010 года исполняется 65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Уже сейчас идет подготовка к празднованию этой знаменательной даты в истории нашего государства. Одним из главных направлений этой работы является достойное сохранение памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне.
    В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, аппарат главного федерального инспектора по Нижегородской области производит контроль работ по паспортизации и содержанию всех памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне, находящихся на территории всех муниципальных образований Нижегородской области. В частности, проводятся инспекционные выезды на места.
    Ведется контроль исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008г.№714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», а также реализации положений Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, утвержденного Президентом Российской Федерации (№ Пр-90 от 16 января 2009г.) в части Нижегородской области.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2009/admin79/