АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Александровские дни 2009

09 сентября 2009 г.
Увеличить

    Не единожды наша стран стояла перед выбором пасть перед натиском врага или ценою сотен жизней показать величие русского народа. В самых трудных этапах становления страны необходимо было большое мужество и великая сила, чтобы поверить в победу Руси.
    Князю Александру Невскому не только удалось вдохновить россиян на борьбу с иноземными захватчиками, но и реализовать самые смелые планы по освобождению земли русской и тем самым на века определить историю России. С именем Александра Невского на устах строились города, возводились храмы, совершались великие подвиги, великими сынами России. Через многие года, в период тяжелых испытаний русского характера и русской силы фашистскими агрессорами, слова великого Князя «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет» поднимали боевой и патриотический дух защитников Родины.
    Аппарат Главного федерального инспектора совместно с Нижегородской Епархии проводит большую работу по сохранению культурного и духовного наследия Великого князя.
    И с полным пониманием мы можем сказать, что современным многонациональным и могущественным государством мы обязаны мудрости и силе Великого благоговейного Князя Александра Невского.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2009/admin128/